Главная Новости Азарт 2023 Parimatch заподозрили в уклонении от уплаты налогов в Индии
commentss НОВОСТИ Все новости

Parimatch заподозрили в уклонении от уплаты налогов в Индии

Налоговые службы Индии считают, что страна потеряла миллиарды долларов налогов из-за деятельности компании Parimatch.

10 апреля 2023, 17:29 comments1140
Автор:
avatar

Slava Kot

Поделитесь публикацией:

Налоговые службы Индии принимают меры против компании Parimatch, зарегистрированной на Кипре, однако имеет офис в Мумбаи. Уже известно о задержании одного человека. Об этом сообщает портал "Комментарии" со ссылкой на издание India Today.

Parimatch заподозрили в уклонении от уплаты налогов в Индии

Parimatch подозревают в уклонении от уплаты налогов. Фото из открытых источников

На территории Индии запрещены онлайн - ставки и азартные игры, однако иностранные компании используют разные механизмы, чтобы присутствовать на территории азиатской страны. Как отмечает издание India Today, компания Parimatch была несколько последних дней под проверкой налоговых служб Индии. В отчетах проверки указано, что Parimatch не зарегистрирован в Индии и таким образом большие суммы индийских денег попадали за пределы страны. Налоговая указывает, что якобы Индия потеряла миллиарды долларов налогов из-за деятельности компании Parimatch.

В ходе расследования Генерального управления налоговой выяснилось, что некоторые индийские лидеры и знаменитости Болливуда также имели счета в компании. Пока подробных подробностей не сообщают, однако следствие продолжается.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что букмекерская компания ответила, смогут ли ее клиенты из Украины получить доступ к заблокированным средствам на счетах "Париматч". По словам директора холдинга Максима Ляшко, на счетах компании заблокировано около 250 млн гривен и игроки их не могут вывести.

Также "Комментарии" писали, что СНБО наложил санкции на Parimatch на 50 лет. В компании заявляют, что СБУ якобы блокировали работу платежных систем, создавали основания для возбуждения уголовных дел по статьям "государственная измена" и "осуществление коллаборационной деятельности", а также "фальсифицировали данные по компании" и пытались внести компанию холдинга в списки санкций.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения


Новости